Последний закат

Объявление

Админ. Состав: Фесс , КаЭра Правила
Доска объявлений
События

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний закат » Улица "Великая" » Оружейная лавка "Молот Тора"


Оружейная лавка "Молот Тора"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По левую стороны от Таверны "Серебряная Ви", что находиться на улице "Великая", расположилась лавка оружейника. Рядом со входом, на лавочке обычно сидят Гном и Орк, соседи и окружающие уже давно привыкли к такому удивительному сосуществованию, двух враждующих народов, но, как ни странно, Гном и Орк мирно сосуществовали под одной крышей. Очень часто по утру от них пахло пивом. Хоть они и любили выпить, но были одними из лучших оружейников в городе. Их посещали как знатные особы, рыцари города, так и начинающие герои. Ни кто точно не знал, как они сдружились, ходили слухи, что они вместе были рабами в шахтах южного континента. Кто то напротив говорил, что они были наёмниками и как то столкнулись в битве, но так и не смогли победить друг друга. Сами же они, отвечали что так долго знают друг друга, что и не помнят как познакомились. Но с уверенностью можно было сказать только одно, они были лучшими друзьями.
Оружейная лавка была построена из камня, толстая дубовая дверь закрывала вход внутрь здания, на окнах виднелись стальные решётки. Здание было одноэтажным. Во дворе оружейной лавки была кузница, труба печи высоко поднималась в высь, но дым ни когда не опускался на близ лежащие дворы, он всё время шёл в верх, опытный маг мог уловить тончайшие струнки каких то заклинаний, не то гномьих, не то орочьих. Здесь же, во дворе дома, был и испытательный полигон, где мастера - оружейники испытывали свои изделия и изобретения. Грохот от кузницы разносился далеко по округи, но ни кто не мог ни чего с этим поделать, мастеровые платили очень хорошую подать в казну города и власти закрывали глаза на производимый ими шум. В отличии от простых жителей города, знать могла позволить нанять мага, что бы он наложил заклятия "Тишины" на их дома, таким образом, производимый грохот кузни был не слышен в доме.
Переступив порог Лавки, посетитель оказывался в большом зале заставленном огромнейшим количеством самого разнообразного оружия и доспехов. Здесь каждый мог подобрать себе что угодно его душе или карману. Зал был хорошо освещён, дабы любой мог хорошо всё осмотреть и выбрать наиболее понравившуюся вещь. Вдоль стен стояли доспехи, на стенах висели щиты различных форм, по всем залу тянулись ряды оружия. Около входа стоял не большой столик, на котором лежали бумаги и письменные принадлежности, и несколько стульев.

http://news.ereality.ru/uploads/posts/2008-12/1228878328_smith.jpg
http://st.free-lance.ru/users/DPGroup/upload/fileY8P1Lc.jpg

0

2

- Эй, Борода!
*Перекрывая шум улицы, из открытой двери оружейной лавки, раздался низкий голос.*
- Чего тебе Зеленокожий?
*Вторил не менее сильный бас. Гном и Орк очень редко звали друг друга по имени. Сегодня они просто отдыхали в своей лавке и торговали оружием и доспехами. Сидя за столиком, на котором стоял бочонок пива из соседней таверны и две кружки, старые друзья наслаждались этим осенним днём. Пиво им поставлял хозяин близлежащей таверны, а именно парень по имени Фесс. Они сдружились, когда он только открыл свою таверну.*
- Ты куда вчерашние мечи убрал?
- Да вон они у тебя под носом лежат!
- Где?
- Вот Зелень тупорылая... вон там... левее секир!
- Ааа... всё увидел...
- Увидел он... лучше надо было смотреть, как при битве у Арлея... помнишь?
- Ха... а то... славно мы тогда наваляли ушастым...

*Ведя не торопливую беседу и вспоминая прошедшие деньки Гном и Орк пили пиво и наслаждались последними тёплыми деньками осени*

0


Вы здесь » Последний закат » Улица "Великая" » Оружейная лавка "Молот Тора"