Последний закат

Объявление

Админ. Состав: Фесс , КаЭра Правила
Доска объявлений
События

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний закат » Дома » Живой дом


Живой дом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пока мир менялся, терялся в городской суете, в небольшом домике  в гуще леса жила милая девушка. Да она была ведьмой, но её внутренний мир был прекрасен, как яблони, растущие перед домом. Каждую весну они цвели, затем  давали вкусные яблоки, а осенью как всё  живое умирали. Яблони окружали  весь двухэтажный дом, с его острой крышей и необычными стенами, укрывавшими внутренне убранство. Дерево, из которого сделано всё строение, уже давно прогнило и поэтому, казалось, что  дом скоро рухнет, но высшая магия ведьм хранила его в целости. Правда у этой магии была и обратная сторона, дом был живым. Ровно в 00:00 он начинал свою деятельность, в старых трубах, как в вена начинала бурлить прозрачная кровь, а в подвале греметь незамысловатое сердце существа. Дом даже двигался, скрепя балками, словно   старик выгибался, и его кости скрипели от времени.  Верхняя обшивка дома уже давно исхудала, кое-где протекала крыша. Внутри же было всё совсем иначе:

1-этаж:
Гостиная – уютная комната с тремя окнами.  У западной стены, приютился камин, выполненный эльфами под заказ ещё 150 лет назад. В нём таиться  маленькое чудо, огонек, вечно поедавший дровишки своим огромным, безразмерным красным ртом. У источника тепла  лежал ковёр, вкусно пахнущий какими-то пролитыми, Бог знает когда, французскими духами.  Два кресла с высокими спинками из старой ткани с узорчатым рисунком составляют некую композицию  уюта и тепла.

Столовая и кухня - эти две комнаты объедены в одну, поскольку у Каэры редко когда бывают гости. Здесь, всегда пахнет травами потому, что  тут  ведьма варит зелья. Больше всего в этой комнате различных склянок, колбочек, упаковок и  котлов.

Ванная комната – это, то место где можно привести себя в порядок, принять искусственную  ванну. Большое окно никогда не мешало  девушкам, наоборот солнечный свет украшал бледные стены.

Библиотека - эта комната всегда закрыта на ключ, а ведь когда то там  инквизиторы убили 15 красавиц, гордых и неприступных девушек. Только книги и стены помнили это события, плача

2-этаж

Спальня – самая наверно  большая комната во всём доме.  Большая мягкая кровать,  укрытая пледом  кофейного цвета, а так же куча подушек. Здесь два окна, закрытых тяжёлыми шторами. У северной стены   стоит стол, на котором можно найти ценный бумаги и  скрытые записи заклинаний.

http://s60.radikal.ru/i168/0909/a8/9f4604899335.jpg
http://i025.radikal.ru/0909/85/d1003d47d0eb.jpg

0

2

Ей не хотелось вот так распрощаться с этим днём, но делать было нечего. Девушка плавно  села на самую верхнюю ступень крыльца, скрывшись от дождя под  нависающим куском крыши, трепещущим от каждого дуновения. Одиночество снова заливалось в душу, словно вода в пробоину корабля, тонущего где-то в далёких краях мирового океана. Ещё пару часов наедине с собой и Каэра  утонет в море одиноких душ, блуждающих по миру в поисках сродного им духа. Слёзы наворачивались на глазах, выбивая последние силы здравого разума,  но как обычно, сильная и гордая  КЭРИ не позволяла себе раскиснуть, стать похожей на тех дур, которые из-за сломанного ногтя впадают в истерику, теряясь в трёх завитках своего  малоразвитого мозга. Закрыв чёрные очи, девушка провела  правой рукой по размокшей ступени, ощущая подушечками пальцев шероховатость деревянной поверхности. В этот момент, несколько дерзких, но тонких  молний ударили  в двадцати метрах от дома. Затем в метрах пяти от здания мелькнула тончайшая полоска яркого света,  которая преобразилась в нечто похожие на фаербол, но состоящие  не из огня, а из сгустка энергии. Как вы уже поняли, это была шаровая молния диаметром 90 см, от которой исходили короткие щупальца (1,5-8 см). Зависнув на несколько секунд в воздухе искрящийся шар,  пару раз провернулся, ударяя небольшими разрядами в землю, после медленно и неуверенно пополз, в сторону крыльца, где всё ещё сидела с закрытыми глазами Каэра. Расстояние уменьшалось, пока,  наконец, не  достигло своего придела, когда девушки стоило лишь протянуть свою изящную руку и дотронутся до сгустка  горячего газа. Доримена медленно открыла глаза и бросила свой странный, холодный взор на шаровую молнию. Шар  завизжал, заскрипел, словно живое существо, прибывающее в  предсмертной агонии. Газовый сгусток  взметнулся вверх, затем пролетел несколько метров  на юг и с оглушительным грохотом взорвался. Девушка же застыла в нелепом шоке, как может показаться со стороны, но это была лишь маска абсолютного спокойствия.  У вас наверно возникло множество вопросов, например, откуда взялась шаровая молния? Хм. На этот вопрос у меня нет ответа, а вот почему она так исчезла, ответить я смогу. Дело в том, что когда Дева  находится в определённом настроении, активизируется силовой поле вокруг неё,  которое может шарахнуть, так что мало не покажется. К сожалению, эта способность не зависит от желания девы  и появляется лишь в очень редких случаях…..Через пару минут она встала и ушла в дом, почти забыв о том что произошло сегодня..Но его лицо словно фотография скрылась в альбоме памяти..наверно на всегда...

+1

3

*Посидев ещё немного на крыльце Каэра встала на ноги, и направилась обратно в таверну, мечтая о  том,что провести этот вечер не в одиночестве среди заброшенных стен, а в кругу друзей*

0


Вы здесь » Последний закат » Дома » Живой дом